Im April haben reichlich Jugendturniere u.a. auch mit Beteiligung von Turnhallen-Jugendlichen stattgefunden – here are the results:

09.04.16: NRW Jugend Einzelmeisterschaft in Duisburg

Mädchen u11: 1. Platz: Yasmin Unislawski 2. Platz: Liane Manderfeld
Mädchen u13: 1. Platz: Kiara Mennewisch
Mädchen u15: 1. Platz: Kim Rieck 2. Platz: Angelina Rodday 3. Platz: Antonia Walter
Mädchen u17: 1. Platz: Dana Maille 2. Platz: Leah Brebeck 3. Platz: Lisa Westphal
Mädchen u19: 1. Platz: Zoe Brosig
Jungen u11: 1. Platz: Fabian Igelbrink 2. Platz: Arian Abt 3. Platz: Yvo van Ooy
Jungen u13: 1. Platz: Dennis Igelbrink 2. Platz: Niklas Niepelt 3. Platz: Ole Pörschke
Jungen u15: 1. Platz: Andre Igelbrink 2. Platz: Laurin Plank 3. Platz: Paul Ecker
Jungen u17: 1. Platz: Maximilian Baum 2. Platz: Philipp Cladders 3. Platz: Paul Eylering
Jungen u19: 1. Platz: Tobias Weggen 2. Platz: Yannis Senkel 3. Platz: Fabian Beutekamp

15.04. – 17.04.16: Deutsche Jugend Eizelmeisterschaft in Waiblingen

Mädchen u15: 5. Platz: Kim Rieck

Mädchen u17: 4. Platz: Dana Maille
Mädchen u17: 5. Platz: Leah Brebeck

Mädchen u19: 4. Platz: Sarah Reich

Jungen u11: 1. Platz: Fabian Igelbrink
Jungen u11: 2. Platz: Arian Abt

Jungen u13: 1. Platz: Dennis Igelbrink
Jungen u13: 3. Platz: Niklas Niepelt

Jungen u15: 2. Platz: Andre Igelbrink
Jungen u15: 4. Platz: Leon Mennewisch
Jungen u15: 5. Platz: Jan Wipperfürth
Jungen u15: 7. Platz: Paul Ecker

Jungen u17: 7. Platz: Maurice Hansmann
Jungen u17: 8. Platz: Phllip Cladders
Jungen u17: 9. Platz: Maximilian Baum
Jungen u17: 10. Platz: Laurin Plank
Jungen u17: 17. Platz: Lorenz Fritz
Jungen u17: 18. Platz: Dustin Kortmann

Jungen u19: 1. Platz: Tobias Weggen
Jungen u19: 5. Platz: Yannis Senkel
Jungen u19: 7. Platz: Fabian Beutekamp
Jungen u19: 15. Platz: Louis Göllner

23.04.16: Euregio Junior Cup in der Turnhalle

Raquel_Mendez
Raquel Mendes Platz 3 in Mädchen U15
Kai_Weiner
Kai Weiner Platz 6 in Jungen U15
Philipp_Cladders
Phillip Cladders Platz 1 im Elite Feld